Tu sei qui

Secondaria - Posto COMUNE

Classi di concorso
A028 Educazione Artistica (nuova classe A01) | A033 Educazione Tecnica (nuova classe A060) | A030 Educazione Fisica (nuova classe A049) | A032 Educazione Musicale (nuova classe A030) | A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) | A059 Matematica/Scienze (nuova classe A028) | A245 Francese (nuova classe A25 - AA25) | A345 Inglese (nuova classe A25 - AB25)

Cerca
Basta CODICE in grassetto o una parola
N° Invio/Data Cognome/Nome Classe/i di concorso Titolo di studio
1
01/07/2020 - 03:00
Sodano
Davide
A028 Educazione Artistica (nuova classe A01) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
A033 Educazione Tecnica (nuova classe A060)
A030 Educazione Fisica (nuova classe A049)
A032 Educazione Musicale (nuova classe A030)
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022)
A059 Matematica/Scienze (nuova classe A028)
A345 Inglese (nuova classe A25 - AB25)
4
01/07/2020 - 09:06
Caiazzo
Emmanuele
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
6
01/07/2020 - 09:49
MASCIULLO
MARIA SERENA
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
8
01/07/2020 - 09:56
Fedele
Gennaro
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
10
01/07/2020 - 10:36
D'ANGIOLILLO
SALVATORE
A032 Educazione Musicale (nuova classe A030) Diploma accademico di II livello, Diploma di Conservatorio o di Accademia di Belle Arti Vecchio Ordin. DPR 19/2016, Tabella A
11
01/07/2020 - 10:58
CARBOTTI
LIVIA
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
15
01/07/2020 - 11:20
Capra
Fabrizio
A030 Educazione Fisica (nuova classe A049) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
A345 Inglese (nuova classe A25 - AB25)
17
01/07/2020 - 11:24
AMADEI
LUCIA
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
18
01/07/2020 - 11:38
Capozzi
Donato
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea di Vecchio Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
20
01/07/2020 - 11:55
Marino
Simona
A059 Matematica/Scienze (nuova classe A028) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
21
01/07/2020 - 12:07
Baldassarre
Giorgia
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
22
01/07/2020 - 12:15
Rindone
Mario
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
28
01/07/2020 - 14:29
Plebani
Marta
A030 Educazione Fisica (nuova classe A049) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
29
01/07/2020 - 14:34
Ruvolo
Anna
A059 Matematica/Scienze (nuova classe A028) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
30
01/07/2020 - 15:41
Nicolò
Rita
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
32
01/07/2020 - 15:55
Carrozza
Rosa
A059 Matematica/Scienze (nuova classe A028) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
34
01/07/2020 - 16:15
Perfetto
Teresa
A059 Matematica/Scienze (nuova classe A028) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
35
01/07/2020 - 16:25
SOCIALE
CARMELA
A059 Matematica/Scienze (nuova classe A028) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
36
01/07/2020 - 16:25
Sortino
Adriana Valeria
A059 Matematica/Scienze (nuova classe A028) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
39
01/07/2020 - 16:55
Russo
Teresa
A028 Educazione Artistica (nuova classe A01) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
A033 Educazione Tecnica (nuova classe A060)
40
01/07/2020 - 17:03
VARANO
FRANCESCA
A028 Educazione Artistica (nuova classe A01) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
A033 Educazione Tecnica (nuova classe A060)
41
01/07/2020 - 17:35
Magliocca
Luca
A030 Educazione Fisica (nuova classe A049) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
42
01/07/2020 - 18:52
GALIONE
AURELIA
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
45
01/07/2020 - 19:24
Campese
Alessio Deo
A030 Educazione Fisica (nuova classe A049) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
52
01/07/2020 - 23:15
Mazzone
Marianna
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
54
02/07/2020 - 09:34
de Pinto
Lorena
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
56
02/07/2020 - 10:33
BLEVE
ANNALUCIA
A030 Educazione Fisica (nuova classe A049) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
57
02/07/2020 - 10:35
matera
loredana
A030 Educazione Fisica (nuova classe A049) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
58
02/07/2020 - 10:45
Ruffa
Giulia
A028 Educazione Artistica (nuova classe A01) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
59
02/07/2020 - 10:49
Costa
Mario
A059 Matematica/Scienze (nuova classe A028) Laurea di Vecchio Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
60
02/07/2020 - 10:54
Nardella
Maria Rita
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
62
02/07/2020 - 12:14
Grasso
Chiara
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
63
02/07/2020 - 13:54
sanfelice
eleonora
A345 Inglese (nuova classe A25 - AB25) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
65
02/07/2020 - 15:20
Cagnina
Marta
A059 Matematica/Scienze (nuova classe A028) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
66
02/07/2020 - 15:26
Alghisi
Levi
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
71
02/07/2020 - 17:27
D'AQUILA
SIMONA MARIA
A345 Inglese (nuova classe A25 - AB25) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
72
02/07/2020 - 18:35
COPPOLA
VINCENZO
A030 Educazione Fisica (nuova classe A049) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
73
02/07/2020 - 18:50
Miccoli
Gianmarco
A028 Educazione Artistica (nuova classe A01) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
A033 Educazione Tecnica (nuova classe A060)
74
02/07/2020 - 18:50
Miccoli
Stefano
A043 Italiano Storia Geografia (nuova classe A022) Laurea Specialistica o Magistrale di Nuovo Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A
75
03/07/2020 - 09:06
GIUSEPPE
GRADANTI
A033 Educazione Tecnica (nuova classe A060) Laurea di Vecchio Ordinamento DPR 19/2016, Tabella A

Pagine