Tu sei qui

Organigramma docenti secondaria

Docente Discipline Classe/i
Sostegno Prima A
Abrami Elena Italiano, Storia, Geografia Prima B, Prima C, Prima E, Seconda E
Angelomè Marina
Bellini Roberto Seconda D, Terza A, Terza C, Terza D
Bianchi Rossana Maddalena Matematica, Scienze Prima A, Seconda A, Terza A, Terza F
Bonera Ornella Inglese Seconda C, Seconda D, Seconda F, Terza F
Bugatti Giuseppe Matematica, Scienze Prima C, Prima F, Seconda F
Busi Sonia Tecnologia Prima C, Prima E, Prima F, Seconda C, Seconda E, Seconda F, Terza C, Terza E, Terza F
Caliendo Aurora Rosa Sostegno Seconda F, Terza E
Cappelli Paola Italiano, Storia, Geografia, Sostegno Prima B, Seconda B, Terza B
Castrezzati Cinzia Arte e Immagine Prima A, Prima F, Terza A, Terza F
Celani Antonia Scienze
Cerotti Laura Inglese Prima C, Prima D, Terza C, Terza D
Chiari Luisa
Colombo Gloria Seconda B, Seconda C, Seconda D, Terza A, Terza B, Terza C, Terza D
Crapanzano Paola Matematica, Scienze Prima D, Seconda D, Terza D
Crescini Francesca Italiano Seconda D, Seconda E, Seconda F
Crotti Camilla
De Ninis Leonarda Terza B, Terza E
De Tullio Nicla Sostegno Seconda D, Terza D
Di Giacomo Giovanna Sostegno Prima E, Prima F
Domenico Verdoscia
Faustinelli Francesca Italiano, Storia, Geografia Prima F, Seconda B, Terza E
Fontana Alessandra Storia
Fornarini Cristina Sostegno Terza A
gatto domenica Italiano, Storia, Geografia Prima F, Seconda F, Terza F
Gerardini Nora
Greco Alessandra Matematica, Scienze Prima B, Seconda B, Terza B
Lubello Emanuela Stefania
Machado Claudia Luisa Seconda E, Terza B, Terza D, Terza E
Maestrello Andrea Sostegno Prima C
Mezzabotta Fabiana Italiano, Storia, Geografia Prima C, Seconda C, Terza C
Mingoia Angelina
Muratori Simona Sostegno Prima B, Seconda B
Paoletta Franca Italiano, Storia, Geografia Seconda D, Terza D
Pezzoli Giulia
Pezzuto Vincenza Seconda F, Terza A, Terza C
Pirovano Silvia
Pisani Pierangela Italiano, Storia, Geografia Prima A, Prima D, Prima E, Seconda A
Postorino Mariaelena Inglese Prima B, Prima E, Seconda B, Seconda E, Terza B, Terza E
Pota Assia Tecnologia Prima A, Prima B, Prima D, Seconda A, Seconda B, Seconda D, Terza A, Terza B, Terza D
RAZA MARCO Seconda F, Terza D, Terza E, Terza F
Santini Andrea Seconda C, Terza A, Terza B, Terza C
Tagliaferri Giovanna
Test Segreteria
Zaniboni Carlo
Zinelli Tiziana Arte e Immagine Prima B, Prima C, Prima E, Seconda B, Seconda C, Seconda E, Terza B, Terza C, Terza E